Contattaci

/Contattaci
Contattaci 2017-11-08T10:27:23+00:00

Prenotare la donazione è importante: ci aiuta a programmare meglio la raccolta, a non farti aspettare e a non sprecare il tuo dono.
Ecco i numeri per la prenotazione diretta della donazione nella tua provincia:

Bologna tel: 0516429303
Imola tel: 054232158

Ferrara tel: 0532209349

Forlì tel: 0543735070 – tel: 0543735071
Cesena tel: 0547613193 tel: 0547352615

Rimini provinciale tel: 0541392277
Rimini tel: 0541389090
Bellaria tel: 0541346806 tel: 3400061272
Cattolica tel: 3391472772
Morciano di Romagna – San Giovanni in Marignano tel: 0541987730
Novafeltria tel: 3314238394
RiccioneMisano Adriatico – Coriano tel: 0541608540
Santarcangelo di Romagna – Verrucchio tel: 0541326518

Ravenna tel: 054421180800331144 (numero verde valido per tutta la provincia – solo da rete fissa)
Faenza tel: 0546601142
Lugo tel: 0545214398
Cervia tel: 054471927

Modena tel: 0593684911
Carpi tel: 059650303 tel: 3351420417
Maranello tel: 3666037531
Pavullo 0536325491 tel: 3351421151
Sassuolo tel: 0536812674
Vignola tel: 059763211 tel: 3351421654

Reggio Emilia (Medicina trasfusionale c/o Casa del Dono) – tel: 0522 295410 – tel: 0522 451075
Castelnovo Nè Monti (ospedale S. Anna) tel: 331 1061614 – tel: 0522 304033
Guastalla (sede Avis) – tel: 0522 824943
Montecchio (ospedale E. Franchini) – tel: 0522 862437tel: 349 2797428
Scandiano (ospedale C. Magati) – tel: 0522 304033 – tel: 393 8921838

Parma 800229500 (numero verde valido per tutta la provincia)

Piacenza tel: 0523336620


Gli uffici di Avis Emilia-Romagna sono aperti dal lunedì al venerdì escluso festivi nei seguenti orari:
8.30-13.30 e 14.00-18.00.

Ecco il nostro staff:

Alessandra Luppi
Alessandra Luppi
Direttrice regionale
Referente Aree politiche sanitarie,
volontariato e terzo settore
a.luppi@avis.it
tel: +39051388280

Monica galvani
Monica Galvani
Referente Aree servizio civile,
scuola e formazione
m.galvani@avis.it
tel: +39051388280

Giulia Olivieri
Giulia Olivieri
Segreteria generale
Referente Aree amministrazione e sicurezza
g.olivieri@avis.it
tel: +39051388280

Beba gabanelli giornalista producer
Beba Gabanelli
Ufficio stampa, comunicazione e nuovi media
Referente Aree giovani e comunicazione
b.gabanelli@avis.it
stampa.emiliaromagna@avis.it
tel: +39051388280  tel: +393349671161
twitter: Beba Gabanelli Avis
facebook: Avis regionale Emilia-Romagna
sito: www.avisemiliaromagna.it


Servizio Civile
Alberto Militello a.militello@avis.it
Antonio Ivan Montecalvo  i.montecalvo@avis.it
Giada Iacoi g.iacoi@avis.it