Tutti i contatti

Home/Tutti i contatti
Tutti i contatti 2017-03-16T12:13:39+00:00

Gli uffici di Avis Emilia-Romagna sono aperti dal lunedì al venerdi escluso festivi nei seguenti orari:
8.30-13.30 e 14.00-18.00.

Alessandra Luppi
Direttrice regionale
Referente Aree politiche sanitarie, volontariato e terzo settore
a.luppi@avis.it
tel: +39051388280

Alessandra Luppi


Monica Galvani

Referente Aree servizio civile, scuola e formazione
m.galvani@avis.it
tel: +39051388280

Monica galvani


Giulia Olivieri
Segreteria generale
Referente Aree amministrazione e sicurezza
g.olivieri@avis.it
tel: +39051388280

Giulia Olivieri


Beba Gabanelli

Ufficio stampa, comunicazione e nuovi media
Referente Aree giovani e comunicazione
b.gabanelli@avis.it
stampa.emiliaromagna@avis.it
tel: +39051388280
tel: +393349671161
twitter: Beba Gabanelli Avis
facebook: Avis regionale Emilia-Romagna
sito: www.avisemiliaromagna.it

Beba Gabanelli


Servizio Civile

Antonella Azzone a.azzone@avis.it
Nicholas Brachetta n.brachetta@avis.it
Elisa Serracchioli e.serracchioli@avis.it

Ragazzi del servizio civile 2016-2017Nicholas Brachetta - Elisa Serracchioli - Antonella Azzone

Nicholas Brachetta – Elisa Serracchioli – Antonella Azzone

 



Prenotare la donazione è importante
: ci aiuta a programmare meglio la raccolta, a non farti aspettare e a non sprecare il tuo dono.
Ecco i numeri per la prenotazione diretta della donazione nella tua provincia:

Bologna tel: 0516429303
Imola tel: 054232158

Ferrara tel: 0532209349

Forlì tel: 0543735070 – tel: 0543735071
Cesena tel: 0547613193 tel: 0547352615

Rimini tel: 0541392277 tel: 054138909
Bellaria tel: 0541346806 tel: 340 0061272
Cattolica tel: 339 1472772
Morciano di Romagna – San Giovanni in Marignano tel: 0541987730
Novafeltria tel: 331 4238394
RiccioneMisano Adriatico – Coriano tel: 0541608540
Santarcangelo di Romagna – Verrucchio tel: 0541326518

Ravenna tel: 054421180800 331144 (numero verde valido per tutta la provincia – solo da rete fissa)
Faenza tel: 0546601142
Lugo tel: 0545214398
Cervia tel: 054471927

Modena tel: 0593684911
Carpi tel: 059650303 tel: 335 1420417
Maranello tel: 366 6037531
Pavullo tel:0536325491 tel: 335 1421151
Sassuolo tel: 0536812674
Vignola tel: 059763211 tel: 335 1421654

Reggio Emilia (Medicina trasfusionale c/o Casa del Dono) tel: 0522 295410 – tel: 0522 451075
Scandiano (ospedale C. Magati) tel:0522 304033 – tel: 393 8921838
Guastalla (sede Avis) tel: 0522 824943
Montecchio (ospedale E. Franchini) tel:0522 862437 – tel:349 2797428
Castelnovo Nè Monti (ospedale S. Anna) tel:331 1061614tel:0522 304033

Parma 800 229500 (numero verde valido per tutta la provincia)

Piacenza 800 651941 (numero verde CUP)